Форум "Realmonte"

Форум realmonte.net

Наш портал

все о Черногории

Недвижимость

все предложения в Черногориии

Блоги

Блоги наших друзей
Текущее время: 23 окт 2017, 16:09

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иформационная поддержка Dominanta D.O.O
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 10:39 
Администратор

Благодарил (а): 0 раз.
Информационный партнер темы Иммиграция В Черногорию Dominanta D.O.O
- бизнес иммиграция;
- восстановление гражданства;
- воссоединение семьи;
- гражданство за особые заслуги;
- гражданство за инвестиции;

- консультации по уголовному и административному законодательству;
- гражданский кодекс, вопросы брака;
- имущественные вопросы граждан.

Наш офис: пн-пт 09.00 — 15.00 часов
: Montenegro, Budva, Žrtava Fašizma, br 13
+382 033 56-02-75 (EN)
+382 69 130-140 (RU)
+382 069 22-87-77 (SR)
: dominanta@realmonte.net

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 08:16 
залетный

Здравствуйте!
Я собираюсь переезжать с семьёй в Черногорию на ПМЖ, искала информацию по получению боравка и на этом портале нашла статью по адресу http://realmonte.net/16908. Хотела бы проконсультироваться.
У меня возникли вопросы вот по этому пассажу:
"При регистрации на полную ставку минимальная зарплата (40 часов в неделю) будет составлять 193 евро, соответственно налог — около 130 евро в месяц. В некоторых муниципалитетах можно устроиться на полставки, тогда заработная плата составляет примерно 100 евро и соответствующий налог 70 евро. Зарплату нужно оплачивать до 15 числа за прошлый месяц. И последней необходимостью является оплата услуг бухгалтера (от 70 евро ежемесячно)."

То есть если у меня будет зарплата 193 евро в месяц, я должна буду заплатить налог 130 евро в месяц, а если зарплата будет 100 евро, то должна буду заплатить 70 евро в месяц, то есть почти всю свою зарплату? Как это возможно, чтобы налог отнимал практически всю сумму? Я слышала про 9%. Далее вы пишете, что зарплату нужно оплачивать до 15 числа. Но если я наёмный работник и не выплачивают, а получаю зарплату, как это меня касается? То есть смысл в том, что работодатель должен выплачивать зарплату до 15-го числа? И последний вопрос: если я наёмный работник, мне нужно ещё и нанимать и оплачивать бухгалтера? А если у фирмы, в которой я работаю, уже есть бухгалтер, мне он все равно нужен? То есть каждый наёмный работник должен себе отдельно нанимать бухгалтера? Проясните, пожалуйста.
Заранее спасибо за ответы.
Диана.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 15:30 
залетный

Diana писал(а):
Здравствуйте!
Я собираюсь переезжать с семьёй в Черногорию на ПМЖ, искала информацию по получению боравка и на этом портале нашла статью по адресу http://realmonte.net/16908. Хотела бы проконсультироваться.
У меня возникли вопросы вот по этому пассажу:
"При регистрации на полную ставку минимальная зарплата (40 часов в неделю) будет составлять 193 евро, соответственно налог — около 130 евро в месяц. В некоторых муниципалитетах можно устроиться на полставки, тогда заработная плата составляет примерно 100 евро и соответствующий налог 70 евро. Зарплату нужно оплачивать до 15 числа за прошлый месяц. И последней необходимостью является оплата услуг бухгалтера (от 70 евро ежемесячно)."

То есть если у меня будет зарплата 193 евро в месяц, я должна буду заплатить налог 130 евро в месяц, а если зарплата будет 100 евро, то должна буду заплатить 70 евро в месяц, то есть почти всю свою зарплату? Как это возможно, чтобы налог отнимал практически всю сумму? Я слышала про 9%. Далее вы пишете, что зарплату нужно оплачивать до 15 числа. Но если я наёмный работник и не выплачивают, а получаю зарплату, как это меня касается? То есть смысл в том, что работодатель должен выплачивать зарплату до 15-го числа? И последний вопрос: если я наёмный работник, мне нужно ещё и нанимать и оплачивать бухгалтера? А если у фирмы, в которой я работаю, уже есть бухгалтер, мне он все равно нужен? То есть каждый наёмный работник должен себе отдельно нанимать бухгалтера? Проясните, пожалуйста.
Заранее спасибо за ответы.
Диана.

Здравствуйте, Диана!

Меня зовут Анна, я представляю бухгалтерскую кампанию Dominanta d.o.o..Прощу прощения, что вы так долго ждали ответ. К сожалению, у нас были временные проблемы с информационным ресурсом.

Отвечаю на Ваши вопросы.

1. 193 евро приведенные в статье это нетто или чистая заработная плата. Т.е., чтобы работник получил заработную плату 193 евро, работодатель должен начислить 325 евро платы, из которой 130 евро пойдет на различные налоги.

2. Вы совершенно правы, заработную плату выплачивает работникам работодатель в лице исполнительного директора фирмы. Т.е. получается, что директор фирмы начисляет плату сам себе и наемным работникам. Конечно же, расходы по бухгалтерии ложатся на фирму.

3. Налог в 9%, о котором вы слышали это налог на прибыль. Он никак не связан с заработной платой. Налоги на заработную плату состоят из отчислений в различные фонды, такие как: социальное страхование, медицинское страхование, страхование от безработицы и т.п. и в общей сумме составляют около 70%.

С уважением, Анна
dominanta.doo@gmail.com

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]